Компания «ФЕЛИКС» отмечает рост спроса на мебель в социальном сегменте

Эксперты отмечают значительный рост спроса у россиян на отечественную мебель. В компании «ФЕЛИКС» заметили еще одну тенденцию — увеличение производства мебели для учреждений образования, здравоохранения, а также для индустрии гостеприимства.

В сегменте офисной мебели компания «ФЕЛИКС» в отличие от других компаний, более конкурентоспособна, поскольку имеет многолетний успешный опыт работы по техническому заданию заказчика. В компании отмечают, что 2022-й год в сравнении с 2021-м отработали с большим плюсом именно в направлении производства мебели в офисном и социальном сегментах.

70-80% заказов компания получает от государственных учреждений, одерживая победы в конкурсах. Такое соотношение на российском рынке офисной мебели сохраняется уже несколько лет. Спрос на мебель среди частных компаний снизился, так как во время пандемии коронавируса они перевели сотрудников на удаленный режим работы и позже решили его сохранить. Всем категориям заказчиков «ФЕЛИКС» предлагает одинаково качественный товар и высокий клиентский сервис независимо от суммы сделки.

Руководитель отдела продаж «ФЕЛИКС» Юлия Сидорина поясняет: «Последние 5 лет мы активно занимаемся изготовлением мебели для крупных проектов в разных сферах отечественной экономики. Активное развитие многих направлений влечет за собой комплексное оснащение рабочих мест бюджетных организаций, а также учебных и медицинских учреждений. Особенно сильное развитие за последние несколько лет произошло в здравоохранении (связано с прошедшей эпидемией), а также в индустрии отельного бизнеса (из-за развития внутреннего туризма). Проекты компании «ФЕЛИКС» носят комплексный характер, предоставляют конечному заказчику оборудованные пространства «под ключ». Имея большие производственные мощности, наша компания способна удовлетворить спрос многих крупных заказчиков».

Уход многих иностранных производителей с российского рынка не повлиял на объемы и сроки производства: в компании «ФЕЛИКС» используют, в основном, сырье,  материалы и комплектующие отечественных марок.

Справка:

Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России https://www.felix.ru В составе холдинга:

  • 2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
  • современный складской комплекс
  • фирменные салоны по продаже офисной мебели в Москве
  • более 100 дилеров и франчайзи в регионах России и Казахстане
Опубликовано: 28 марта 2023

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *