Чем кормят хищников в зоопарке и что такое виварий?

Расскажу немного о самом мясе, которое подходит хищникам. Мясо заранее проверятся киперами. если оно им не нравится, то возвращается поставщику. Оно не должно быть слишком жирным, потому что это плохо скажется на их пищеварении и настроении, они будут не очень активными и будут подолгу сидеть на месте пытаясь переварить плохой обед. В зависимости от размера хищника они съедают до 7 кг мяса в день.

Но как я сказал, одного такого мяса им мало, потому для них в зоопарке выращивают морских свинок и кроликов. Их умерщвляют перебивая сильным ударом о какой-нибудь угол позвонки у основания черепа. Таким образом, животное моментально умирает без мучений. Правда такую процедуру могут производить не все киперы. Есть те, которым жалко пушистых грызунов. Но львы, барсы и тигры должны кушать.

Тушки разделываются, вырезаются кишки, которые могут содержать ненужные бактерии или микробы.

Далее все взвешивается, каждому хищнику дадут необходимую порцию морских свинок. Их скормят именно в таком виде — с головой, кожей и когтями, именно в них и находятся нужные микроэлементы.

Но мы идем далее, в виварий — место, где выращивают известных нам домашних питомцев.

В коридоре лежит скошенная трава, она здесь сохнет, потом ее дадут зверькам.

Кролики живут в таких крольчатниках. За ними хорошо ухаживают, не допускают, чтобы кто-нибудь из них заболел.

Посмотрите на этих милых, пушистых, ушастых питомцев, скоро они станут едой для медведей, тигров и львов.

Но к счастью они не знают, что их ждет. Им не дают кличек, и к ним стараются не привязываться. На каждой клетке висит информация с данными о кроликах. Их кстати здесь же разводят.

А этот кролик можно сказать уникальный. Его обнаружили в клетке с пумой, которую привезли откуда-то далеко из-за границы. Кролик должен был стать обедом для нее, однако пума почему-то побрезговала ушастым пушистиком, и кролика решили пока не скармливать другим хищникам.

Здесь обитают морские свинки. У кого из вас дома была такая же?

Под виварий отведено несколько помещений, кроликов и свинок здесь немало.

Кроме мяса и свежих тушек грызунов, хищников (в том числе и кошачьих) кормят также и специальными кашами из риса и гороха.

Не могу точно сказать для кого эта морковь, для хищников или пушистиков.

Больше фото можно увидеть в инстаграме «Как это сделано». Жми и подписывайся!

Источник

Опубликовано: 16 июля 2018

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *